Artikelsuche
Kategorien

«Was gut ist besser machen. Was sich nicht bewährt verändern.»

Mit klarem Blick auf Qualität und Kosten spiegelt sich dieses Denken in all unseren Produkten wider. So wird die Produktepalette stetig erweitert und optimiert.

Besondere Aufmerksamkeit schenken wir dabei der Aus- und Weiterbildung des gesamten Kuert-Teams. In unseren Reihen stehen Seilermeister, Textilmeister, Sachverständige zur Prüfung von Anschlagmitteln und ausgebildete Textiltechnologen Fachrichtung Seil- und Hebetechnik für Sie bereit. – Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns auf Sie.

Portrail sk

Stefan Kuert
Inhaber / Geschäftsführer / GL

+41 62 922 18 58
s.kuert@seilerei.ch

Portrait dk

Denise Kuert
Inhaberin / Geschäftsführerin / GL

+41 62 922 18 58
d.kuert@seilerei.ch

Portrait hp

Hanspeter Habegger
Leitung Architektur Feinseil / GL

+41 62 922 18 58
hp.habegger@seilerei.ch

Portrait rh

Reto Hauswirth
Leitung Anschlagmittel - Hebetechnik

+41 62 922 18 58
r.hauswirth@seilerei.ch

Portrait mk

Maria Knöbl
Leitung Textile Zurr- / Hebetechnik

+41 62 922 18 58
m.knoebl@seilerei.ch

Portrait ma

Matthias Kuert
Leitung Marketing / Verkauf Architektur Feinseil

+41 62 922 18 58
m.kuert@seilerei.ch

Portrait lk

Lukas Kuert
Leitung Werkstatt Anschlagmittel - Seiltechnik

+41 62 922 18 58

Portrait bj

Barbara Jordi
Leitung Buchhaltung / Administration

+41 62 922 18 58
b.jordi@seilerei.ch

Portrait eg

Eva Graber
Buchhaltung / Administration

+41 62 922 18 58
e.graber@seilerei.ch

Portrait zk

Zeljko Knesevic
Architektur / Feinseil

+41 62 922 18 58

Portrait ak

Adrian Käser
Anschlagmittel / Seiltechnik / Erntetechnik

+41 62 922 18 58

Portrait yu

Yvonne Uhlmann
Textile Zurr- / Hebetechnik

+41 62 922 18 58

Portrait dh

Dirlik Hüseyin
Seiltechnik

+41 62 922 18 58

Portrait ms

Marco Schmidt
Anschlagmittel / Hebetechnik

+41 62 922 18 58

Portrait rk

Roland Krummenacher
Anschlagmittel / Hebetechnik

+41 62 922 18 58

Portrait mw

Markus Wenker
Seiltechnik

+41 62 922 18 58

Portrait ss

Joel Schnell
Seiltechnik

+41 62 922 18 58

Foto folgt 1

Andrea Kläfiger
Personalwesen / Administration

+41 62 922 18 58